gallery/bello estéreo 2013
BELLO ESTEREO... TE MUEVE! ... TE MUEVE! EL GOL EN RUSIA 2018 PARTIDOS DE COLOMBIA.... Grupo H: 1 - Martes 19 de junio / 10:00 a.m. – Polonia vs. Senegal - 2 - Martes 19 de junio / 7:00 a.m. – Colombia vs. Japón 3 - Domingo 24 de junio / 1:00 p.m. – Polonia vs. Colombia 4 - Domingo 24 de junio / 10:00 a.m. – Japón vs. Senegal 5 - Jueves 28 de junio / 9:00 a.m. – Japón vs Polonia 5 - Jueves 28 de junio / 9:00 a.m. – Senegal vs Colombia

Como agencia de publicidad desarrollamos proyectos que dan a conocer tus ideas, para que tus usuarios o clientes puedan conocer tus productos o servicios de manera efectiva alcanzando tus metas.     D'GUTIH        www.magacinbello.com         Noticias de Bello Antioquia. Trabajamos para llevarte la mejor Información. www.lachivabello.com

gallery/bannercolombia-1024x318
OCHOA ZULUAGA & ASOCIADOS. Acompañamiento y/o Asesoria Judicial - Whatsapp: 300 655 04 01 - D'GUTIH - Somos: Marketing Digital - Diseño Gráfico Publicidad - Fotografía - Diseño Web - Social Media Logística y Eventos - Sonido - Comunicación y Periodismo" - Chiva Rumbera Chivasdecembrinasoscarymaru Reservas: 300 773 8959 - 4664301 -
gallery/mes10 redes

MUNDIAL DE RUSIA 2018

La Copa Mundial de la FIFA cada vez está más cerca. Rusia se prepara para ser el escenario y el objeto de las miradas del mundo entero cuando empieza el evento más esperado por los amantes del deporte rey.
Las selecciones ya saben quiénes serán sus rivales de acuerdo al sorteo realizado el 1 de diciembre de 2017 en Moscú.
Sabemos que el fútbol es una pasión que no tiene límites, por eso en MagacinBello te presentamos el calendario completo de la Copa Mundial de la FIFA Rusia 2018 con los horarios para Colombia:

Grupo B
Viernes 15 de junio / 1:00 p.m. – Portugal vs. España
Viernes 15 de junio / 10:00 a.m. – Marruecos vs. Irán
Miércoles 20 de junio / 7:00 a.m. – Portugal  vs. Marruecos
Miércoles 20 de junio / 1:00 p.m. – Irán vs. España
Lunes 25 de junio / 1:00 p.m. – Irán vs. Portugal
Lunes 25 de junio / 1:00 p.m. – España vs. Marruecos

Grupo A
Jueves 14 de junio / 10:00 a.m. – Rusia vs. Arabia
Viernes 15 de junio / 7:00 a.m. – Egipto vs. Uruguay
Martes 19 de junio / 1:00 p.m. – Rusia vs. Egipto
Miércoles 20 de junio / 10:00 a.m. – Uruguay vs. Arabia
Lunes 25 de junio / 9:00 a.m. – Uruguay vs. Rusia
Lunes 25 de junio / 9:00 a.m. – Arabia vs. Egipto.

Grupo D
Sábado 16 de junio / 8:00 a.m. – Argentina vs. Islandia
Sábado 16 de junio / 2:00 p.m. – Croacia vs. Nigeria
Jueves 21 de junio / 1:00 p.m. – Argentina vs. Croacia
Viernes 22 de junio / 10:00 a.m. – Nigeria vs. Islandia
Martes 26 de junio / 1:00 p.m. – Nigeria vs. Argentina
Martes 26 de junio / 1:00 p.m. – Islandia vs. Croacia

Grupo C
Sábado 16 de junio /  5:00 a.m. – Francia vs. Australia
Sábado 16 de junio /  11:00 a.m. – Perú vs. Dinamarca
Jueves 21 de junio / 10:00 a.m. – Francia vs. Perú
Jueves 21 de junio / 7:00 a.m. – Dinamarca vs. Australia
Martes 26 de junio / 9:00 a.m. – Dinamarca vs. Francia
Martes 26 de junio / 9:00 a.m. – Perú vs. Australia 

Grupo E
Domingo 17 de junio / 1:00 p.m. – Brasil vs. Suiza
Domingo 17 de junio / 7:00 a.m. – Costa Rica vs. Serbia
Viernes 22 de junio / 7:00 a.m. – Brasil vs. Costa Rica
Viernes 22 de junio / 1:00 p.m. – Serbia vs. Suiza
Miércoles 27 de junio / 1:00 p.m. – Serbia vs. Brasil
Miércoles 27 de junio / 1:00 p.m. – Suiza vs. Costa Rica

Grupo H
Martes 19 de junio / 10:00 a.m. – Polonia vs. Senegal
Martes 19 de junio / 7:00 a.m. – Colombia vs. Japón
Domingo 24 de junio / 1:00 p.m. – Polonia vs. Colombia
Domingo 24 de junio / 10:00 a.m. – Japón vs. Senegal
Jueves 28 de junio / 9:00 a.m. – Japón vs Polonia
Jueves 28 de junio / 9:00 a.m. – Senegal vs Colombia

Octavos de final
Sábado 30 de junio / 1:00 p.m. – 1A vs. 2B → 49
Sábado 30 de junio / 9:00 a.m. – 1C vs. 2D → 50
Domingo 1 de julio / 9:00 a.m. – 1B vs. 2A → 51
Domingo 1 de julio / 1:00 p.m. – 1B vs. 2C → 52
Lunes 2 de julio / 9:00 a.m. – 1E vs. 2F → 53
Lunes 2 de julio / 1:00 p.m. – 1G vs. 2H → 54
Martes 3 de julio/ 9:00 a.m. – 1F vs. 2E → 55
Martes 3 de julio/ 1:00 p.m. – 1H vs. 2G → 56

Cuartos de Final
Viernes 6 de julio / 9:00 a.m. – Ganador 49 vs ganador 50
Viernes 6 de julio / 1:00 p.m. – Ganador 53 vs ganador 54
Sábado 7 de julio / 1:00 p.m. – Ganador 51 vs ganador 52
Sábado 7 de julio / 9:00 a.m. – Ganador 55 vs ganador 56

Grupo F

Domingo 17 de junio / 10:00 a.m. – Alemania vs. México

Lunes 18 de junio / 7:00 a.m. – Suecia vs. Corea del Sur

Sábado 23 de junio / 1:00 p.m. – Alemania vs Suecia

Sábado 23 de junio / 10:00 a.m. – Corea del Sur vs México

Miércoles 27 de junio / 9:00 a.m. – Corea del Sur vs Alemania

Miércoles 27 de junio / 9:00 a.m. – México vs Suecia

Grupo G

Lunes 18 de junio / 10:00 a.m. – Bélgica vs. Panamá

Lunes 18 de junio / 1:00 p.m. – Túnez vs. Inglaterra

Sábado 23 de junio / 7:00 a.m. – Bélgica vs Túnez

Domingo 24 de junio / 7:00 a.m. – Inglaterra vs. Panamá

Jueves 28 de junio / 1:00 p.m. – Inglaterra vs. Bélgica

Jueves 28 de junio / 1:00 p.m. – Panamá vs. Túnez

Semifinales

Martes 10 de julio / 1:00 p.m. – Ganador 57 vs. Ganador 58

Miércoles 11 de julio / 1:00 p.m. – Ganador 59 vs. Ganador 60

Final

Domingo 15 de julio / 9:00 am – Ganador 61 vs. Ganador 62

gallery/banner-rusia2018
gallery/26239808_819223404924829_2316546148182627254_n
gallery/zuluaga y asociados
gallery/fb_img_1520260166778
gallery/la chiva
gallery/pendon vertical dgutih